» » Самый полезный бутерброд по мнению диетологов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Самый полезный бутерброд по мнению диетологов

30.09.13, посмотрело: 1 686

Диетологи доказали, что перекус бутербродами не является таким вредным, как мы привыкли считать. Приверженцы здорового питания категорически отвергают бутерброды, уверяя, что это первый враг стройной талии, тем не менее, работающим людям без них трудно обойтись. Поэтому специалисты предложили некий компромисс. Они уверяют, что употреблять такую еду можно, но только не постоянно, а лишь периодически. Но главное, что бутерброд должен быть приготовлен правильно, тогда он будет в самом деле полезен.

Главная притензия медиков к бутербродам заключается в том, что для их изготовления всегда используются чрезмерно калорийные продукты, которые перенасыщены жиром. Обычно в бутерброде можно обнаружить сливочное масло, различные колбасы, ветчину. А сам хлеб изготовлен из рафинированной муки.

В самом деле, благодаря постоянному употреблению такой пищи можно довольно быстро набрать лишние килограммы, и причем, немало. Если говорить о диетических бутербродах, то они не пользуются у людей популярностью из-за недостаточно насышенного вкуса. Если человек весь день проводит на работе, и перекусывает лишь тем, что берет с собой из дома, то ему безусловно хочется, чтобы еда была калорийной, и максимально насыщала.

Если любитель бутербродов не в силах отказаться от своего пристрастия, то диетологи рекомендуют не использовать в бутербродах колбасы. Уже давно ни для кого не тайна, что колбасные изделия не содержат минералов и витаминов, а вот соли в них предостаточно. В том числе, продукт богат красителями и трансгенными жирами, которые чрезвычайно вредны для сосудов, а также для печени и сердца.

Колбасу можно заменить мясом, которое приготовлено в домашних условиях. Такой продукт отличается от магазинной ветчины или буженины отсутствием консервантов и красителей, так же нет излишков соли. Исследователи из Швейцарии опубликовали результаты исследований, в которых сказано, что мясо не влечет за собой сосудистых проблем. Причем, способ его приготовления роли не играет.

Тем не менее, постоянно мясо есть не следует. В том же исследовании сказано, что при частом употреблении копченостей, ветчины, консервированного мяса, на восемнадцать процентов повышается риск проблем с мозговым кровообращением. Что касается хлеба для бутербродов, то лучше брать цельнозерновой, а не из белой муки. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *