» » 3 самых распространенных ошибки при бронхите


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

3 самых распространенных ошибки при бронхите

30.09.13, посмотрело: 1 032

Наступает сезон обострения хронических бронхитов и приобретения бронхитов острых. Поэтому специалисты советуют относиться к любому кашлю серьезно (не тянуть с визитом к врачу). Особенно если кашель повторяется и длится больше недели. Вот 3 самых распространенных ошибки при бронхите.

1. Бесконтрольный прием препаратов

Начинаем бесконтрольно принимать антимикробные препараты (антибиотики) для лечения бронхита. Но чаще всего причина острого бронхита – вирусы, а поэтому нужно лечиться противовирусными препаратами. А при самовольном и неоправданном приеме антибиотиков снижается чувствительность микроорганизмов к лекарственным препаратам, возникает резистентность (невосприимчивость) к лечению. И в следующий раз назначенное врачом лекарство (оправданно) может не дать эффекта.

2. Невыясненные причины бронхита

Не выясняем причины бронхита. А они бывают разными: инфекции, курение, вдыхание загрязненного воздуха на вредных производствах, сопутствующие заболевания носа и придаточных пазух, болезни ЖКТ.

3. Неправильное питание

Пища должна содержать много витаминов А и С. Витамин С повышает устойчивость организма к инфекциям, а витамин А активизирует иммунную систему бронхов. Богаты ими шпинат, брокколи, салат, томаты. В моркови и тыкве много витамина А. В клубнике и киви – витамина С. Эти витамины чувствительны к теплу и свету, поэтому фрукты и овощи надо употреблять в пищу сырыми. Ну и, конечно, все напитки и продукты должны быть в теплом виде. Очень благотворны отвар овса и овсяная каша.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *