» » Правильное питание поможет омолодить кожу


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Правильное питание поможет омолодить кожу

01.10.13, посмотрело: 1 917

Один из ведущих дерматологов Николас Перриконе утверждает, что отказа от вредных привычек мало, чтобы выглядеть безупречно. Секрет здоровья кожи в правильном питании. Только это поможет избежать дряблости кожи и появления ранних морщин. Поэтому он назвал 5 основных продуктов, которые делают кожу моложе.

 

Одним из главных борцов со старением кожи считается батат (дикий картофель). Он содержит исключительно полезный для нее бета-каротин, окрашивающий продукт в оранжевый цвет. Он поддерживает кислотно-щелочной баланс кожи, увлажняет ее, делая более эластичной и гладкой.

 

В мясе дикого лосося содержится астаксантин – пигмент, эффективно выводящий из организма свободные радикалы. Он препятствует разрушению клеточных мембран, и препятствует старению. Если употреблять эту рыбу хотя бы один раз в пять дней, это поможет предотвратить появление пятен актинического кератоза, развитие которого часто приводит к раку кожи.

 

В помидорах содержится уникальный пигмент – ликопин, который придает им красный цвет. Он защитит кожу от вредного воздействия ультрафиолета под прямыми солнечными лучами. Это тот же солнцезащитный крем, но действующий изнутри организма. Данный фермент лучше усвоится, если употреблять помидоры в салатах с добавлением оливкового масла.

 

Для поддержания уровня коллагена в организме, необходимого для регенерации кожи, нужно повысить концентрацию витамина С в организме. Сделать это можно введя в свой рацион цитрусовые. Они так же содержат флавониды, защищающие клетки от внешних воздействий и препятствующие возникновению воспалительных процессов.

 

Зеленые овощи содержат лютеин, который тоже обладает мощными противовоспалительными свойствами, особенно полезен для восстановления после воздействия прямых солнечных лучей. Поэтому люди, которые хотят выглядеть моложе должны обязательно потреблять в пищу капусту, шпинат и любую другую зелень, причем делать это круглогодично.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *