» » Занятия музыкой приводят к улучшению умственных способностей


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Занятия музыкой приводят к улучшению умственных способностей

02.10.13, посмотрело: 1 004

Ученые из университета Сент-Эндрюс считают, что благодаря занятиям музыкой и игре на музыкальном инструменте человек может значительно улучшить свои умственные способности. Исследователи выяснили, что музыканты обладают более острым умом, они подбирают решения и исправляют ошибки быстрее тех, кто не имеет отношения к музыке.

Ученые провели исследование поведенческих реакций мозга у музыкантов-любителей и тех, кто не занимается музыкой, поручив им выполнение простых умственных задач. Согласно результатам, даже умеренная игра на музыкальных инструментах позволяет улучшить способность человека находить ошибки и корректировать свои ответы.

Как пишут авторы данной научной работы, опубликованной в журнале Neuropsychologia, исследование демонстрирует, что музыкальная деятельность положительно влияет на работу мозга. Достаточно простеньких уроков музыки, чтения нот с листа, пения, проигрывания мелодий на слух и по нотам, чтобы улучшить работу мозга и избежать возрастного ухудшения памяти и снижения когнитивных навыков.

Стоит отметить, что 1 октября, во всем мире отмечается День музыки. В этот день устраиваются большие концертные программы, участие в которых принимают лучшие артисты и художественные коллективы, играя сочинения из сокровищницы мировой культуры.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *