» » Ученые создали таблетку, разглаживающую морщины


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые создали таблетку, разглаживающую морщины

03.10.13, посмотрело: 1 058

Британские ученые нашли замену ботоксу и различным антивозрастным кремам, создав таблетки, воздействующие на глубокие слои кожи, помогающие уберечься от морщин изнутри и уменьшить появление «гусиных лапок» вокруг глаз.

Для этого, взяв за основу растительные компоненты, они создали таблетку, которая способна эффективно бороться с неровностями кожи, понижая их интенсивность на 10%. Эффективность воздействия данного препарата была проверена учеными на группе женщин с проблемной кожей.

Молодая здоровая кожа отличается упругостью и гладкостью. Однако с возрастом она становится сухой и шероховатой, теряет свою упругость и на ней появляются борозды, складки и морщины. Они образуются постепенно и являются уделом старости, от которого никто не застрахован. Но, как оказалось, предупредить появление морщин, а также уменьшить их количество вполне возможно.

Исследование новейшей биологически активной добавки (БАД) Dove Spa Strength Within, основой которой стали растительные компоненты, доказало ее эффективность в борьбе с «гусиными лапками», морщинами образующимися вокруг глаз. Используемый во время эксперимента препарат разглаживал морщины и уменьшал их глубину на 10%, что, по мнению ученых, делает его хорошей альтернативой популярному ботоксу.

В состав БАДа Dove Spa Strength Within вошли витамины, жирные кислоты Омега-3, соевые изофлавоны, а также вещества под названием ликопин, встречающиеся в помидорах. По мнению специалистов, эти составляющие борются со старением кожи на генетическом уровне. Один из создателей этого препарата Джон Кэйси заверил, что таблетка способна активировать гены, которые отвечают за выработку эстрогена и коллагена.

Для проверки эффективности этих биодобавок было приглашено 166 женщин-добровольцев в возрасте 61 года. Участницы исследования были разделены на три группы. Женщины первой группы получали малую дозировку препарата, второй - относительно высокие, а третьей - пустышки. Спустя 14 недель учеными была исследована кожа испытуемых и выраженность их морщин при помощи специально снятых с кожи форм и небольших образцов ткани.

Женщины из первых 2 групп смогли уменьшить морщины на 10 %, в отличие от контрольной группы. Тогда как в организмах участниц, получавших таблетки самых больших дозировок, вырабатывалось больше всего коллагена, который способствует поддержанию свежести и упругости кожи. Это лишний раз подтвердило тот факт, что старение кожи можно предупредить.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *