» » Тест на мужское бесплодие можно провести дома


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Тест на мужское бесплодие можно провести дома

23.09.09, посмотрело: 2 103

Ученые из Бирмингемского университета (Великобритания) разработали тест, способный определить мужское бесплодие. Всего лишь через час Fertell-тест покажет, присутствуют ли у мужчины проблемы с фертильностью (способностью спермы к оплодотворению женской яйцеклетки) или нет. Причем, как заявляют врачи, их изобретение дает ответ в 95% случаев.

Принцип работы теста заключается в том, что сперма пропускается через барьер, имитирующий шейку матки. Затем производится замер количества спермы, преодолевшей барьер. Если активной спермы достаточно для зачатия, то красный цвет символизирует положительный результат. В ходе разработки теста ученые проанализировали свыше 3000 образцов спермы.

Руководитель исследования, профессор Крис Барратт завляет, что «в настоящее время многие пары с проблемами зачатия получают рекомендацию подождать примерно год и лишь после этого приступать к лечению. Однако возраст может весьма негативно влиять на фертильность, и получение достоверной информации на ранней стадии может дать большое преимущество».

А старший преподаватель в университете Шеффилда и секретарь Британской ассоциации по фертильности Алан Пэйси, говорит, что данный «тест - гораздо более тонкий инструмент, чем обыкновенный анализ спермы, который проводят во многих больницах». К тому же анализ можно провести дома и это поможет мужчинам преодолеть первоначальное смущение, связанное с необходимостью идти в больницу и сдавать сперму на анализ.

Источник: Клиника профессора Феськова А.М.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *