» » Гранат защитит сердце от холестерина


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Гранат защитит сердце от холестерина

14.10.13, посмотрело: 2 168

Как стало известно, среди прочих плодов для сердца особенно полезными являются именно гранаты, так как они обладают способностью создавать сердцу защиту от холестерина. Если рацион питания человека содержит значительное количество холестерина, то сердце укрепляется благодаря укреплению артерий. При этом особенно важно, что опасность возникновения инсультов и инфарктов снижается.

Исследователи из Испании (Каталонский институт сердечнососудистых болезней) доказали интереснейшие факты. Они выяснили, что даже если человек не может отказать себе в употреблении жирной пищи, то он все равно способен защитить свое сердце, и при этом не требуется употребление жесткой диеты. Главное, чтобы в его рационе содержались различные блюда и пищевые добавки, основой которых являются гранаты.

Группой специалистов в ходе исследования было выяснено, что благодаря таблеткам с полифенолами происходит укрепление кровеносных сосудов. Изначально ряд исследований был проведен на свиньях, так как сердечнососудистая система этих животных в значительной мере имеет сходство с человеческой. Исследование начали с того, что давали хрюшкам жирную пищу. Таким образом, у свиней довольно скоро происходило повреждение сосудов, их внутренней части, которая производит контроль сужения и расширения.

Как известно, подобное повреждение представляет собой первый и довольно серьезный шаг к атеросклерозу. В дальнейшем опасность возникновения таких грозных болезней, как инсульт и инфаркт в значительной степени возрастает.

Из-за того, что пища свиней была чрезмерно жирной, кровеносные сосуды животных потеряли свою эластичность. В то же время, свиньям начали давать регулярную пищевую добавку, которая содержит в своем составе двести миллиграммов полифенолов. И этого было достаточно, чтобы уже начатый разрушительный процесс запустился в обратную сторону. На основании этого ученые утверждают, что гранаты чрезвычайно эффективны, как средство борьбы с повышенным холестерином.

При этом известно, что медики не впервые обращают внимание на данные фрукты. Ранее специалисты так же установили, что благодаря гранатовому соку снижается кровяное давление, потому что сокращается количество в крови гормона стресса. Поэтому можно считать, что ежедневный рацион просто обязан быть дополнен гранатами. Это могут быть свежие плоды, пищевые добавки, соки. В любом случае, для здоровья гранат полезен.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *