» » Причина рака легких больше не является секретом


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Причина рака легких больше не является секретом

21.10.13, посмотрело: 957

Причина рака легких больше не является секретом Эксперты ВОЗ выяснили, что является главной причиной возникновения злокачественной опухоли легких. Они утверждают, что всему виной обычное загрязнение воздуха, так как они выявили основные канцерогены, имеющиеся в окружающей среде. Ученые утверждают, что в свежем воздухе постоянно содержатся вредные выбросы, которые являются следствием различных производств. К тому же свежий воздух насыщен выхлопами автомобилей, и в совокупности подобные субстанции, регулярно проникающие в организм, способны вызвать онкологическое заболевание легких.

Данную информацию официально представили специалисты Всемирной организации здравоохранения. Огромное количество различных выбросов классифицировано ими, как особенно опасные для здоровья людей канцерогены, на которое следует обратить внимание.

Но главное, что учеными из Международного агентства по исследованию онкологических заболеваний найдена связь между таким факторами, как загрязнение воздуха и злокачественные опухоли мочевого пузыря, что является своего рода неожиданностью. Следует отметить, что данная связь не кажется столь убедительной, как ситуация с раком легких.

При этом, уровень ядовитых для организма выхлопов между сельскими районами и городом имеет значительные отличия. Эксперты ВОЗ рассказали, что подобное состояние зарегистрировано ими не в одном определенном населенном пункте, а в различных точках планеты. Это значит, что власти должны предпринять значительные меры, чтобы найти решение этой важнейшей проблемы.

Доктор Курт Страйф, возглавляющий группу ученых, рассказал, что в окружающем воздухе, которым вынуждены дышать люди, содержится отравленный коктейль из субстанций, способствующих возникновению рака. Также ученый заявил, что теперь известна настоящая опасность уличного загрязнения воздуха. Это не только риск для общего состояния здоровья, но и первоочередная причина рака легких, которая подстерегает человека в окружающей среде.

Исследователи подчеркивают, что по-прежнему основной причиной рака является именно злоупотребление сигаретами, и курение в любых дозах. Кроме того, огромную отрицательную роль играет деятельность на вредных производствах. В то же время происходит увеличение заболеваний раком данного вида среди тех людей, которые ранее не курили, не вдыхали вредные испарения на производстве. Эксперты уверяют, что такие люди представляют собой жертв так называемого пассивного курения и загрязнений воздуха.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *