» » Характер человека влияет на его вес


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Характер человека влияет на его вес

25.10.13, посмотрело: 1 577

Медики постоянно ищут причину, которая влияет на лишний вес, и является наиболее актуальной. Как известно, в борьбе с килограммами на первое место ставятся занятия спортом, диеты, специальные рационы, и прочее. Но все-таки, лишние килограммы продолжают оставаться на бедрах и боках. Учеными из Аргентины проведены исследования, которые доказывают, что причина лишнего веса вовсе не в особенностях питания и недостаточности физической нагрузки. Как оказалось, переедание имеет связь с характером человека.

Ученые определили, что практически каждый человек склонен переоценивать свою силу воли относительно различных соблазнов, и поэтому всегда проигрывают, начиная вести борьбу с ненавистным лишним весом. Следует отметить, что в этом же ряду находятся и такие проблемы, как гневливость или наркозависимость. Специалисты уверены, что и в этой сфере люди преувеличивают свои возможности, и не могут контролировать собственные привычки. В то же время опрос показал, что большинство людей не сомневаются, что контролируют ситуацию, и в любой момент могут на нее повлиять.

В ходе своих исследований аргентинскими учеными были специально созданы обстоятельства, которые заставляли добровольцев бороться с определенным искушением. Результаты оказались крайне интересными. Оказалось, что те люди, которые испытывали в себе уверенность, и не сомневались в собственной моральной устойчивости перед искушениями, и постоянно осуждали тех, кто слаб духом, сами не были способны держать под контролем импульсы.

При недооценке искушения и переоценке собственных сил происходит так, что именно самоуверенные личности часто становятся жертвами ловушек соблазнов, и все это обусловлено импульсивным поведением. Именно так объясняют эксперты этот парадоксальный феномен. Если такой человек спокоен, он не испытывает голод, возбуждение или гнев, он не воспринимает эти факторы, как импульс, проявляющийся в момент соблазна, и отражающийся на поведении.

В ходе опытов добровольные участники, первоначально высоко оценивающие собственное самообладание, немедленно закурили, как только просмотрели фильм о курении. Что касается другого эксперимента, то там люди не смогли отказаться от закусок, хотя если рассматривать ситуацию объективно, они не были голодны.

По мнению ученых, люди не должны осуждать жертв искушения, так как почти всегда каждый переоценивает свою силу воли.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *