» » Женщины чаще, чем мужчины страдают от вздутия живота


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Женщины чаще, чем мужчины страдают от вздутия живота

30.10.13, посмотрело: 1 090

Специалисты подтвердили, что для женщин проблема вздутия живота является более актуальной, чем для мужчин, а объясняется это тем, что у женщин кишечник длиннее.

 

Проблема вздутия живота, которая отравляет жизнь многим женщинам, не такая уж и надуманная, как считают многие мужчины. Специалисты подтвердили, что женщины от этого страдают больше, чем представители мужского пола, в значительной степени потому, что они имеют более длинный кишечник, сообщает Daily Mail.

 

Как утверждает доктор Робинн Чуткан, гастроэнтеролог и основатель Центра, который специализируется на проблемах пищеварения, между мужским и женским пищеварительным трактом есть существенные различия. К примеру, женский кишечник длиннее мужского на 10 см, а значит, дамы чаще страдают от вздутия живота. Возможно, у женщин кишечник длиннее, чтобы они могли поглощать больше жидкости в период вынашивания ребенка, ведь у них образуется амниотическая жидкость, а также увеличивается объем циркулирующей по организму крови.
А помимо того, как кишечник у женщин удлинен, он имеет больше поворотов и более закручен. У мужчин толстая кишка имеет вид подковы, а у женщин это подобие лабиринта, поэтому и запорами они страдают чаще.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *