» » Кому противопоказан зеленый чай?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Кому противопоказан зеленый чай?

01.11.13, посмотрело: 1 981

Казалось бы, абсолютно полезный и всеми рекомендуемый зеленый чай не имеет противопоказаний и употреблять его должен каждый, мечтающий о здоровье, человек. Но только не тот (точнее - не та), который собирается родить другого человека. Согласно результатам нового исследования, проведенного испанскими учеными, зеленый чай не следует пить беременным женщинам!

Эксперимент, проходивший в Университете Мурсии (University of Murcia), показал, что некоторые химические соединения, входящие в состав зеленого чая, препятствуют усвоению крайне важного для организма беременной женщины элемента - фолиевой кислоты.

Фолиевая кислота - важная составляющая успешного течения беременности. Она необходима для правильного формирования нервной системы у ребенка и входит в список обязательных витаминов для беременных. Поэтому эксперты рекомендуют женщинам в период беременности отказаться от употребления зеленого чая вообще, либо уменьшить количество выпиваемых чашек до одной в день.

А вот необходимы организму антиоксиданты - источником которых является зеленый чай - специалисты советуют получать из овощей и фруктов.

Кстати, это не первое исследование, в рамках которого звучат рекомендации по поводу отказа от употребления зеленого чая. Ранее ученые уже заявляли о том, что некачественный зеленый чай может стать причиной развития артрита и атеросклероза...




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *