» » Гравитация является причиной потери волос у мужчин


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Гравитация является причиной потери волос у мужчин

04.11.13, посмотрело: 1 468

От облысения страдают мужчины во всем мире, и исследователи назвали множество факторов, влияющих на данное состояние. Но последние исследования показали, что довольно серьезной причиной потери волос у представителей сильного пола является действие силы притяжения. Об этом заявил пластический хирург Эмин Устунер, который работает в одной из турецких клиник.

Как рассказал специалист, возглавивший исследовательскую группу, гравитация способна внести существенные изменения в облике мужчины. В частности, установлено, что под ее воздействием кожа скальпа имеет свойство оттягиваться по направлению к поверхности земли. Что касается молодых мужчин, то их скальпу свойственна достаточно прочная жировая ткань под кожей. Она дает возможность удерживать уровень увлажнения на нужном показателе. Таким образом, давление на фолликулы волос оказываются минимальными.

С возрастом происходит истончение этого жирового слоя, и на это оказывает влияние уменьшенный уровень тестостерона, возникаемый с возрастом. При этом на фолликулы производится более сильное давление, чем ранее. Силе гравитации способны оказать сопротивление области головы, расположенные за ушами. Поэтому в данной зоне у лысеющих мужчин волос больше. Кожа остальной части головы лишается волос, потому что фолликулы становятся все более хрупкими, уменьшается их размер.

Теория турецкого врача и его коллег является основой заключения о том, что потеря волос вызвана давлением, которое создает непосредственно вес скальпа. Это значит, что возникновение плеши должно происходить именно в области макушки, и лишь после этого участок облысения распространяется дальше. Это процесс и наблюдается, когда имеет место очаговое облысение у мужчины.

Но и другие сценарии потери волос у мужчин тоже вполне вписываются в эту теорию. Например, ученые утверждают, что так же исчезают волосы от зоны лба, беря начало с передней его части. По мнению доктора Устунера, данные изменения имеют связь с особенностью формы головы мужчины, чем обусловлено давление на его скальп.

Заявляя, что во всем виновата гравитация, турецкий специалист не предложил никаких новых радикальных способов, помогающих противостоять облысению. Данные исследования опубликованы в различных СМИ, и ученые отмечают, что исследования продолжаются. Возможно, ученые найдут способ, как бороться с побочными явлениями гравитации.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *