» » 5 советов, как сохранить свое здоровье осенью


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 советов, как сохранить свое здоровье осенью

04.11.13, посмотрело: 971

За окном межсезонье: погода промозглая, но морозы ещё не пришли. Это время - настоящее раздолье для вирусов и простудных заболеваний. Вот 5 главных советов, как сохранить хорошее самочувствие осенью.

 

1. Переохлаждение само по себе не является причиной простудных заболеваний. Их вызывают вирусы. В норме иммунная система человека успешно распознает и искореняет их, но защитные силы замерзшего человека зачастую не могут справиться с этим. Поэтому главная задача в случае переохлаждения – не допустить проникновения вируса в организм. По возможности откажитесь от посещения многолюдных мест и поездок на общественном транспорте – рядом непременно окажутся носители респираторных вирусов.

2. Откажитесь и от «проверенных» рецептов типа коньяка или горячего вина – они дают ложное ощущение тепла и грозят серьезными проблемами с сердцем и сосудами.

3. Лучше не практиковать и баню, горячую ванну и обкладывание грелками. Возможно, простудой вы и не заболеете, зато вполне можете получить осложнения в виде нарушений сердечного ритма и внутренних кровоизлияний.

4. Выпейте лучше горячего чая или молока – они стимулируют потоотделение и таким образом помогут организму бороться с вирусами, отвар шиповника, разведенное в воде облепиховое или смородиновое варенье – в них много витамина С, помогающего быстро справиться с простудой.

5. Не торопитесь пить таблетки. Имейте в виду, что появившийся после переохлаждения насморк далеко не всегда свидетельствует о начинающейся простуде. Он может оказаться симптомом так называемой аллергии на холод – одной из разновидностей аллергических реакций.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *