» » Разработан микрочип, позволяющий диагностировать тип и стадию рака


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Разработан микрочип, позволяющий диагностировать тип и стадию рака

28.09.09, посмотрело: 1 235

Канадские ученые из Университета города Торонто сообщили о разработке микрочипа, обладающего чувствительностью достаточной для того, чтобы быстро определять тип и стадию развития раковых опухолей в организме пациентов. По словам ученых, предложенный метод должен привести к более быстрому и эффективному лечению.

Исследователи говорят, что новое устройство способно улавливать биомаркеры, однозначно указывающие на присутствие раковых клеток на межклеточном уровне. До сих пор для подобного рода диагностики требовалось громоздкое оборудование, которые было в наличии далеко не везде. Новому же устройству требуется всего 30 минут, а по размерам оно на превышает современных смартфонов.

«Эта разработка должна полностью изменить наш подход к проведению онкологических анализов, мы сможем делать больше анализов, они будут дешевле и быстрее», - говорит Шана Келли, профессор факультета фармацевтики и медицины Университета Торонто.

Система анализа, размещенная внутри устройства, по своим размерам не превышает человеческого пальца. «В сочетании с другими портативными технологиями, мы сможем полностью отказаться от громоздких компьютеров, применяемых сейчас для онкологической диагностики и определения биомаркеров», - говорит она.

 «Cybersecurity.ru»




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *