» » Ученые установили, для чего нужен завтрак


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые установили, для чего нужен завтрак

07.11.13, посмотрело: 2 147

Теперь ученые точно установили, что завтрак все-таки необходим, и отказываться от него полностью нельзя, даже если очень хочется похудеть и выглядеть стройнее. Исследования помогли доказать, что среди мужчин, регулярно пропускающих завтраки, на двадцать семь процентов чаще встречаются жертвы инфарктов. Эксперты из Великобритании считают, что именно первый прием пищи в день должен быть признан особенно важным, и отказаться от него - непростительная ошибка.

Какое бы блюдо ни было пропущено, это плохая идея, уверяют диетологи. В то же время, доктор Сьюзан Джебб подчеркивает, что разумеется, нельзя воспринимать завтрак как нечто волшебное, решающее все проблемы пищеварения. Все нужно расценивать разумно. В равной степени человек может заболеть, если начнет регулярно запрещать себе обедать, или ужинать. Но согласно статистике опросов, подобное происходит реже, чем с обычными завтраками.

В утреннее время процессы метаболизма являются ускоренными, в вечерние часы и ночью они замедляются. Таким образом, очевидно, что сжигание съеденной во время ужина пищи происходит в более медленном режиме. Многие люди утверждают, что отказываются от завтрака, так как по утрам нет аппетита. В данном случае, причиной могут являться биологические часы, на работу которых в значительной мере влияют гены. Не менее десяти процентов людей наследуют гены, замедляющие работу биологических часов. В связи с этим, им труднее просыпаться по утрам, а есть не хочется совершенно.

Ученые утверждают, что следует приучаться к определенному дневному режиму, для того, чтобы биологические часы стали работать синхронно, учитывая смену времени суток. Тогда можно будет надеяться, что вкус к завтраку снова появится. При этом эксперты настаивают, что правильнее отказаться от таких неполноценных завтраков, как коже с булочкой, утренняя еда должна быть полноценной. Если вы с утра не насытитесь, то под влиянием голодных спазм употребите в обеденное время и вечером значительно больше еды, чем этого требуется.

В то же время, слишком усердствовать не стоит. Некоторые думают, что если они с утра заправятся десятком блинчиков с маслом или сгущенкой, то вполне обойдутся при дальнейших приемах пищи салатиками. Не надо стремиться к чрезмерно обильному завтраку. Каким бы он ни был, обед требуется полноценный. На завтрак не должно быть продуктов, которые вам не нравятся, хотя и являются чрезвычайно полезными. Можно выбрать омлеты или каши, хлопья с молоком, кофе с тостами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *