» » Ученые испытали более эффективное лекарство от гепатита С


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые испытали более эффективное лекарство от гепатита С

08.11.13, посмотрело: 1 168

Сотрудники Университета Техаса сообщают о результатах второй фазы испытаний средства против гепатита С на 100 добровольцах старше 18 лет (кто-то не лечился до этого, а кто-то - безрезультатно). Это средство, тормозящее размножение вируса, - комбинация софосбувира и ледипасвира.

Известно, что терапия на основе интерферона часто вызывает побочные эффекты - тошноту, головную боль и анемию. Новый же подход показал эффективность в 95% в отношении лечения гепатита С первого типа - самого проблемного для лечения. В ходе испытаний добровольцев разбили на пять групп. Первая в течение восьми недель принимала препарат, а вторая получала его вместе с рибавирином. В остальных группах препараты чередовали, однако прием продолжался на протяжении 12 недель.

Самой эффективной оказалась именно 12-недельная терапия. Вывод однозначен: комбинация с фиксированной дозой софосбувира и ледипасвира имеет потенциал для лечения больных гепатитом С первого типа независимо от истории болезни и наличия цирроза. Ученым еще предстоит провести финальные испытания.

Кстати, Парижский университет представил свое лекарство против гепатита С - Danoprevir. Если его добавлять к основному методу лечения гепатита С (сочетанию пегинтерферона и рибавирина), темпы ремиссии возрастают. Это может спасти от цирроза, печеночной недостаточности и рака печени.

По материалам: РБК

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *