» » Одна болезнь на двоих


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Одна болезнь на двоих

12.11.13, посмотрело: 3 243

При наличии у одного полового партнера венерической инфекции лечение должен пройти и второй, даже если анализы показывают отсутствие заболевания. Дело в том, что первичное диагностирование может не выявить болезнь, тогда как она уже присутствует в организме. Кроме того ни один венеролог не сможет сказать наверняка, вызвано ли определенное заболевание инфекцией или флорой человека. Но это касается только заболеваний определенной формы.

Большинство людей подразделяют венерические заболевания на мужские и женские, однако здесь все не так однозначно. К примеру, информация о том, что молочница может быть не только у женщин, но и мужчин, у многих вызывает удивление, граничащее с недоверием. Следует знать, что возбудитель молочницы — кандида — входит в состав микрофлоры любого из нас независимо от пола. Поскольку кандида отлично чувствует себя во влагалище женщины, то ее размножение в определенные сезоны при наличии сопутствующих причин (недостаточная гигиена, стрессы, переутомления, инфекции, испуг и т.д.) вызывает кандидозный вульвовагинит. Влагалищные выделения обладают неприятным запахом, а заболевание сопровождается жжением и зудом. Что касается мужчин, то кандидозный баланопостит сопровождается неприятной резью во время мочеиспускания, покраснением головки полового члена и образованием на ней белого налета творожистой консистенции.

Гонорею также называют «болезнью на двоих». Это венерическое заболевание имеет четко выраженную симптоматику в виде гнойных выделений из половых органов, как у мужчин, так и у женщин. Причем после короткого инкубационного периода у инфицированного человека кроме гнойных выделений появляются рези, зуд и жжение. Диагностировать гонорею может гинеколог или уролог, а вот лечение ее лучше доверить дерматовенерологу. Для постановки диагноза врачу потребуется исследования мочи, крови и выделений из мочеиспускательного канала пациента, проведенные в лабораторных условиях. На сегодняшний день самым точным исследованием на гонорею является ПЦР.

Сифилис еще называют «леопардовой» болезнью. Данное венерическое заболевание является достаточно серьезным и может длительное время протекать бессимптомно. На первой стадии сифилиса в местах проникновения трепонем образуются небольшие язвочки, которые человек может не заметить в связи с местом их расположения. В большинстве случаев тревогу у пациента вызывают высыпания ярко-красного цвета, которые равномерно покрывают все тело или могут проявляться в виде специфических образований, возвышающихся над кожей.

Диагностика сифилиса проводится на основе лабораторных исследований. Если на поверхности кожи есть эрозивные участки, то проводится лабораторное исследование на предмет выявления спирохеты. В остальных случаях проводится анализ крови на реакцию Вассермана. Но такой анализ информативный лишь тогда, когда после появления твердого шанкра прошло не менее двух недель.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *