» » Ботоксом начали лечить рак простаты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ботоксом начали лечить рак простаты

13.11.13, посмотрело: 1 226

Инъекции ботокса могут использоваться в онкологической практике для лечения рака предстательной железы. Популярное косметологическое средство обладает способностью замораживать опухоли, как выяснили американские исследователи.

Клинические испытания методики лечения рака простаты с помощью инъекций ботокса проходят в Университете Техаса. В них принимают участие добровольцы с локализированными опухолями, то есть с раком, который еще не успел распространиться за пределы простаты. Половину опухоли участникам эксперимента обкалывают ботоксом, а вторую - обычным соляным раствором.

 

Все 15 добровольцев позднее должны будут пройти через простатэктомию - хирургическую операцию по удалению простаты. После ее проведения ученые собираются подсчитать количество раковых клеток, чтобы сравнить, насколько эффективным в деле лечения рака простаты оказался ботокса. По мнению создателей данной методики, популярный в косметической хирургии токсин ботулизма работает за счет расслабления нервов и мышц простаты, что сокращает давление на уретру, облегчая процесс мочеиспускания.

 

Ученые уже выяснили, что 75% пациентов с раком предстательной железы, прошедшие через уколы ботокса, испытали разного рода облегчения симптомов. Уколы оказались эффективны и безопасны в деле терапии рака. По словам исследователей, положительный эффект после всего одной инъекции, которая занимает 5 минут, может продлиться вплоть до года.

Отметим, что рак простаты является самым распространенным опухолевым заболеванием среди мужчин. Многим из них не требуется экстренная хирургическая операция, и врачи выбирают выжидательную тактику.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *