» » Витамины не защищают от рака и болезней сердца


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Витамины не защищают от рака и болезней сердца

14.11.13, посмотрело: 1 073

Миллионы людей пьют различные добавки с витаминами и минералами, которые защищают нас от целого ряда болезней, если верить производителям. Но американские исследователи выяснили, что мы выбрасываем деньги на ветер.

 

Не существует никаких достаточно убедительных доказательств того, что минеральные и витаминные добавки обеспечивают какую-либо долгосрочную защиту от рака или болезней сердца. К такому выводу пришли исследователи из научного центра Kaiser Permanente Center for Health Research в Портленде. Они установили, что, сколько бы люди не принимали подобные добавки, риск развития онкологических или кардиологических болезней у них не снижается.

 

В этой связи американская панель экспертов U.S. Preventive Services Task Force (USPSTF), поддерживаемая правительством, выпустила рекомендации, в которых говорится, что она не может советовать принимать минеральные и витаминные добавки для профилактики рака и болезней сердца. Впрочем, исследование не установило, наносит ли человеку прием этих добавок какой-либо вред.

 

Также в рекомендациях USPSTF говорится, что ни бета-каротин, ни витамин Е не следует принимать для профилактики онкологических и кардиологических болезней. Ранее ученые обнаружили, что добавки с бета-каротином, напротив, увеличивают риск развития рака легких у тех, кто и так имеет повышенный риск этой болезни.

Каждый год в США умирает по 600 тысяч человек от болезней сердца и по 580 тысяч от рака. Обе эти группы недугов имеют примерно одинаковые факторы риска, включая воспалительные процессы. Долгое время было принято считать, что витамины и минералы способствуют снижению уровня воспалений. Ежегодно американцы тратят по $12 млрд на покупку подобных добавок.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *