» » Ранее пробуждение негативно влияет на сердце


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ранее пробуждение негативно влияет на сердце

18.11.13, посмотрело: 1 136

Ученые из Японии доказали, что если человек вынужден рано просыпаться, то подобный режим негативно влияет на его сердечнососудистую систему. Кроме того, наука и раньше доказывала, что время пробуждения теснейшим образом связано с аспектами самочувствия и здоровья человека, поэтому данному фактору требуется уделять больше внимания. Исследователи считают, что если у человека есть возможность подольше понежиться в постели утром, то не следует ею пренебрегать, и нужно обязательно воспользоваться. Были проведены обширные исследования, в которых приняли участие специалисты различных клиник города Киото, а также сотрудники университетов.

Исследователи выяснили, что если люди веду такой образ жизни, который заставляет их просыпаться рано, то у них возникает склонность к сердечным болезням. Что касается любителей поспать подольше, и имеющих такую возможность, то у них подобного не наблюдается. К такому выводу эксперты пришли, изучив истории болезней огромного количества людей. В частности, были подробно рассмотрены медицинские документы более чем четырех с половиной тысяч человек. Возраст пациентов самый разный, от двадцати трех и до девяноста лет.

Стало известно, что среди участников исследования, встающих рано, было больше те, кто обращался за врачебной помощью по поводу сердечных болезней. К тому же, у них чаще диагностировались такие сердечнососудистые заболевания, как гипертония, и даже инфаркт. Это значит, что поднимаясь слишком рано, чтобы отправиться на работу ли успеть с утра побывать в спортзале, человек вовсе не приносить здоровью пользы. В этом случае, наоборот, риск увеличения болезней сосудов и сердца возрастает. Именно об этом напомнили ученые во время медицинского симпозиума в Австралии.

Следует отметить, что мнение ученых из Японии поддерживают и американские специалисты. Например, эксперты из Пенсильвании выявили, что при раннем систематическом пробуждении, которое ограничивает человека в сне, нагрузка на сердце увеличивается, таки образом, повышается риск болезней, нередко ведущих к летальному исходу.

Кроме того, учеными из Киото был отмечен интереснейший факт. Оказывается, что среди тех, кто встает раньше, имеется больше людей, которые дожили до преклонного старческого возраста. Поэтому исследователи предполагают, что время пробуждения и продолжительность жизни имеют конкретную связь, которую еще предстоит выяснить.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *