» » Употребление молока крайне необходимо женщинам


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Употребление молока крайне необходимо женщинам

19.11.13, посмотрело: 1 201

Учеными из Америки найдено очередное доказательство, которое подтверждает полезность потребления молока. В частности, исследователи доказали, что особенно данный продукт незаменим для женщин, поэтому он обязательно должен быть включен в рацион. Ранее многие встречали информацию о том, что молоко вообще не стоит употреблять взрослым людям, так как это пища детей. Но теперь эксперты доказали, что не следует воспринимать этот вопрос так однозначно.

Специалистами из Гарвардского университета недавно был проведен эксперимент, во время которого учеными было проведено сравнение рациона питания около тридцати тысяч женщин, имеющих средний возраст. В итоге были получены результаты, которые в определенной степени удивили ученых, хотя, они заявляют, что ожидали нечто подобное. Ученые выявили позитивный специфический эффект, который обеспечивается благодаря регулярному употреблению молока. Медиками установлена связь между употреблением женщинами молока и низким давлением.

В итоге эксперты считают, что для женщин молоко является важнейшим продуктом. Известно, что те из них, которые ежедневно включают в меню обезжиренное молоко, имеют высокие показатели кальция, у них нет дефицита витамина. Еще одним значительным плюсом можно считать тот фактор, что значительно снижен риск гипертонии. Эксперимент показал, что выпивающие ежедневно молоко в количестве двух стаканов, имели и пониженный риск возникновения сердечнососудистых проблем. Он был ниже на десять процентов, если сравнивать с теми участницами эксперимента, которые пренебрежительно относились к молоку, и пили его редко, менее, чем раз в месяц.

Если принимать во внимание, что в последнее время статистика по возникновению случаев не диагностированной гипертонии все возрастает, и эти показатели среди женщин увеличиваются, то привычка употреблять молоко на данном этапе является довольно эффективным способом, предупреждающим развитие болезней сердца. Такого мнения придерживаются американские терапевты. Медики не сомневаются, что благодаря использованию молока с низким содержанием жира можно добиться стабилизации давления и поддерживать его в норме. При этом организм обеспечивается незаменимыми для женщины питательными веществами, главными из которых врачи считают кальций, белок, группы витаминов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *