» » Красный рис защитит от инфаркта


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Красный рис защитит от инфаркта

02.12.13, посмотрело: 1 353

В наше время сердечнососудистая система требует особого внимания, так как болезни сердца для человечества являются настоящим бичом. Статистика смертности подтверждает, что сердечные болезни в данном списке лидируют. Недавно китайские ученые завершили проведение исследования, которые определили роль красного риса в предупреждении болезней сердца. Как оказалось, при регулярном употреблении в пищу этого продукта люди реже умирают от сердечных приступов.

Благотворный эффект красного риса доказан в ходе экспериментов. Биологи из Китайской медицинской академии выяснили, что продукт улучшает состояние сердечной мышцы. Они предоставили информацию о том, что если постоянно включать в свое меню красный рис, то можно сократить риск сердечного удара на сорок пять процентов. Кроме того, риск умереть от болезни сердца при этом уменьшается на треть.

Такое уникальное свойство красного риса ученые объясняют тем, что в составе этого злака содержится вещество, которое помогает очищать кровеносные сосуды, стабилизирует функции сердца и сосудистой системы. Специалисты называют его сокращенно XZK. В течение пяти лет пациентам китайских медиков давали такие капсулы, и каждый из добровольных участников в прошлом перенес сердечный приступ.

После завершения эксперимента врачи провели сравнение показателей состояния их здоровья с данными той группы, в которой участникам давали плацебо. Как выяснилось, принимавшие все это время красный рис имеют более здоровую сердечнососудистую систему.

Кроме того, биологи определили, что «рисовая группа» отличается наименьшими побочными эффектами, и у участников не было обнаружено в крови никаких патологических изменений. В обшей сложности, участниками этого масштабного исследования стали несколько тысяч пациентов. Возрастная категория тоже довольно обширна, от восемнадцати лет и до семидесяти. Все эти люди являлись пациентами шестидесяти различных китайских больниц.

Биологи вовсе не случайно заинтересовались свойствами красного риса. На Дальнем Востоке этот продукт считается традиционным, он потребляется местными жителями постоянно. Тем не менее, его влияние на здоровье раньше не изучалось. Американский журнал кардиологии пишет, что если при проведении дальнейших исследований подтвердится, что XZK способен играть значительную роль в терапии сердечнососудистых болезней, то медики возьмут его на вооружение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *