» » От прыщей помогут избавиться морские водоросли


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

От прыщей помогут избавиться морские водоросли

03.12.13, посмотрело: 2 802

Недавно косметологи доказали, что секрет наличия чистой и красивой кожи прост, и вовсе не обязательно страдать от того, что появляются некрасивые прыщи. Оказывается, стоит обратить внимание на морские водоросли, и можно избавиться от этого очень неприятного дефекта. Как выяснилось, в составе водорослей содержатся жирные кислоты, они способны достаточно эффективно предотвратить появление прыщей.

В ходе исследований шотландские ученые установили, что ряд морских водорослей особенно богат жирными кислотами, и благодаря их наличию происходит эффективное очищение кожи. Преимущества в том, предотвращается рост бактерий, которыми вызвано возникновение прыщей, появление акне. В составе данных кислот находятся Омега-3 а также Омега-6 . Совершившие это открытие специалисты продолжили научные эксперименты, и в настоящее время изучение свойств водорослей продолжается. Сейчас предпринят шаг для того, чтобы на основе таких водорослей создать уникальное косметическое средство, которое будет идеально ухаживать за кожей.

В настоящее время работы ведут ученые из Института аквакультуры, который функционирует при Университете Стирлинга. Эксперты провели серию углубленных исследований, которые помогли выяснить много интереснейших факторов. В частности, ученые рассказали, что найден способ блокировать размножение бактерий Propionibacterium, которые вызывают акне. Лабораторные эксперименты подтвердили, что жирные кислоты отлично справляются с функциями, которыми наделены известные косметические препараты.

О подробностях научных работ рассказал Эндрю Дебуа, возглавивший данное исследование. Доктор отметил, что жирные кислоты убивают бактерии, или ингибируют их, но кроме того, теперь известно, что они могут подавлять рост Propionibacterium. В коже человека имеются жирные кислоты, они создают ей защиту от проникновения патогенных бактерий. Если использовать водоросли, то можно добиться увеличения этой защиты, существенно ее укрепить. Ученый отметил, что наивысший защитный потенциал имеют жирные кислоты, которые имеются в морских водорослях.

Сейчас исследования продолжаются, и специалисты уверены, что в ближайшее время они смогут создать лосьон для проблемной кожи, основанный на способности жирных кислот очищать кожу, таким образом, не допуская возникновения акне и прыщей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *