» » Создан новый уникальный тест на рак


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Создан новый уникальный тест на рак

04.12.13, посмотрело: 1 130

Уникальный тест, который дает возможность выявить наличие у женщин рака груди. Благодаря данной методике можно будет избежать довольно травматического, и порой ненужного лечения. Данный тест может различать опухоли, и определять, действительно ли они опасны для жизни, или такой угрозы не существует. Таким образом значительно облегчается процесс лечения, он ведется целенаправленно, и не применяется лишних лекарственных препаратов и процедур.

Как известно, при традиционном алгоритме лечения рака груди предусматривается удаление молочной железы, которая поражена злокачественной опухолью. То есть, производится мастэктомия. Далее традиционно назначаются сеансы химиотерапевтического лечения и облучения.

Тем не менее, ни для кого не является секретом, что данные операции являются травматическими, и они противопоказаны многим пациенткам. Кроме того, мастэктомия безвозвратно изменяет контуры тела, возникают эстетические недостатки. Имеются опухоли, для лечения которых не требуется хирургическое лечение.

Ученые сообщили, что в арсенале британских медиков уже через пять лет появится уникальный тест, предназначенный для диагностики онкологии молочной железы. Он способен различить опухоль, которая имеет потенциал распространения на находящиеся рядом органы, и четко разграничить ее с менее серьезными новообразованиями.

Тест разработали лондонские ученые, сотрудники Университета королевы Марии. Это изобретение сориентировано на поиск определенных опухолей, которые впоследствии ведут к полноценному раку груди. Также тест способен определить, если опухоль не является агрессивной.

В наше время медики пока не способны делать различия между опухолями с учетом степени их агрессивности, поэтому операция предстоит каждой пациентке с диагнозом рак груди. Таким образом, огромное количество женщин могли бы избежать этой операции, но им приходится через нее пройти.

В ходе исследований специалистами выявлено, что если женщина поражена опухолью агрессивной разновидности, то в железах ткани груди обнаруживается повышенный уровень некоторых молекул. Разработанный уникальный тест заключается в том, что под микроскопом во время биопсии изучается уровень данных молекул. На операцию направляются пациентки, имеющие высокий уровень таких молекул. Также, после операции необходимо проведение облучения. Если тест покажет, что опухоль неагрессивная, женщина просто будет находиться под наблюдением врача.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *