» » Назван самый безопасный шрифт для зрения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Назван самый безопасный шрифт для зрения

05.12.13, посмотрело: 1 947

Многие современные профессии вынуждают человека проводить по много часов за компьютером ежедневно, образ жизни большинства людей также неразрывно связан с компьютером. Если и вам приходится подолгу работать за компьютером, воспользуйтесь советом американских медиков и постарайтесь свести к минимуму вред для глаз.

 

Дело в том, что от такого рода деятельности глаза страдают едва ли не сильнее всего. Так что при работе за компьютером не бывает мелочей - даже выбор шрифта, которым вы печатаете, имеет важное значение для здоровья глаз, считают врачи.

 

Проведя исследование, американские ученые выяснили, какой компьютерный шрифт может считаться самым безопасным для глаз. Сравнив результаты экспериментов с участием добровольцев, исследователи заявили: наиболее безопасным для зрения шрифтом является Verdana.

 

Специалисты объяснили, почему людям, которым важна профилактика зрения, лучше использовать для работы за компьютером именно этот шрифт. «У шрифта Verdana нет засечек. За счет этого глаза устают меньше», - говорят эксперты.

 

Также врачи убеждены, что важно выбирать подходящий размер букв. Оптимальный вариант, по их мнению, - это 10-12 пунктов.

 

Напоминают эксперты и о необходимости постоянно поддерживать гигиену зрения при работе за монитором. Например, не следует щуриться перед экраном, так как это приводит к сухости в глазах и уменьшению моргания


Страдает зрение и от плохого освещения, поэтому свет на рабочем столе и настройки на компьютере должны быть отрегулированы так, чтобы смотреть в монитор было комфортно




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *