» » Новая диета для тех, кому за 40


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Новая диета для тех, кому за 40

10.12.13, посмотрело: 2 707

Ограничения в рационе питания имеет ряд противопоказаний, и чем старше человек, тем более сложно для него разработать оптимальное меню. Новая диета для тех, кому за 40, поможет избежать развития многих заболеваний связанных с возрастными изменениями в организме. Теперь оградится от сердечных болезней, остеопороза, рака груди и неприятных симптомов климакса можно будет с помощью правильного набора продуктов. Так в чем же состоят основные рекомендации американских ученых и диетологов?

Первыми в списке необходимых для организма овощей стоят помидоры-черри. Эти небольшие красные помидорки имеют в своем составе уникальное вещество ликопин. Ликопин не допускает возникновения окислительного стресса, что благотворно сказывается на защитных функциях организма. Поэтому постоянное употребление помидоров-черри предотвращает возникновение рака груди и шейки матки, а также снижает нагрузку на сердечную мышцу.

Следующим продуктом, жизненно необходимым всем, кто старше 40, стало льняное масло. Входящие в состав этого масла, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 давно уже известны, как источники молодости и красоты. Такие жирные кислоты в сочетании с лигнином из клетчатки льняного семени убирают симптомы приливов во время менопаузы и не дают развиться раку груди. В ходе эксперимента, проведенного в клинике США, женщины регулярно получали по 40 граммов льняного семени и их общее самочувствие существенно улучшилось. Единственным ограничением по употреблению этого полезного продукта является беременность.

Третьим по важности продуктом стали капуста, а именно капустные листья. С возрастом у каждого человека кости становится более хрупкими, а зрения падает. Оградить от подобных проявлений способен особый белок - лютеин, кальций и витамины С и К. Все эти вещества в достаточном количестве содержаться в капустном листе. К тому же капуста эффективно выводит из организма токсины и шлаки. Для усиления профилактического эффекта можно также использовать клюквенный сок, который дополнительно защитит от инфекций мочеполовой системы.

И завершают список необходимых для здоровья продуктов - грецкие орехи. Они необходимы для защиты организма от остеопороза и развития рака груди. Последние исследования показали, что употребление каждый день всего лишь 50 граммов грецких орехов сдерживает развитие раковых клеток и сохраняет крепость костей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *