» » Ученые нашли способ, как продлить жизнь человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые нашли способ, как продлить жизнь человека

13.12.13, посмотрело: 920

Одной из самых первостепенных задач ученых нашей планеты является выявление способов и методик, позволяющих продлить жизнь человека. На основании новых исследований ученые рассказали родителям, что нужно сделать, чтобы увеличить шансы детей прожить максимально долгую жизнь.

Над этим вопросом в очередной раз поработали ученые из Национального института здоровья (Франция). Также в исследованиях принимали участие специалисты Международного центра ESRC. Как стало известно, их совместная деятельность оказалась очень плодотворной. Эксперты представили рецепт долголетия, который был создан в процессе совместных исследований.

В данном случае, значительная роль отведена такой капризной сфере, как психология. По мнению специалистов-психологов, истоки любой проблемы в большинстве случаев можно обнаружить в детском возрасте. Именно в тот период имеется возможность запрограммировать детский организм на долгую жизнь - доказывают международные исследователи.

Всегда следует принимать к сведению, что психика малыша очень ранима. Поэтому такие факторы, как развод родителей, банальный дефицит внимания, арест папы или мамы в значительной мере травмирует детскую психику. А это значит, что жизненный потенциал ребенка в таких условиях может значительно уменьшиться.

В ходе научных работ международной группы, ее специалистами были проанализированы данные пятнадцати тысяч добровольных участников эксперимента. Часть из этих людей пережила значительные потрясения и серьезные стрессовые ситуации, когда им было семь лет, одиннадцать лет, или шестнадцать лет.

При этом учитывая и прочие факторы риска, исследователи вынесли многозначительное заключение. Оказалось, что если в детстве испытано немало отрицательных переживаний, то не исключается повышенный риск смерти в возрасте моложе пятидесяти лет. Наличие психологических травм увеличивает вероятность ранней смерти для женщин на восемьдесят процентов, а для мужчин на пятьдесят семь.

Подобный результат специалисты объясняют тем, что стресс оказывает непосредственное воздействие на иммунитет, а также на гормональный баланс. В ранее проведенных экспериментах было доказано, что имеющие в детском возрасте психологические расстройства люди имеют проблему в построении карьеры. Поэтому родители должны принять меры, и обеспечить малышам благополучное и комфортное детство.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *