» » Как правильно мыть руки


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как правильно мыть руки

17.12.13, посмотрело: 1 341

Недавно ученые сообщили шокирующую новость. Как оказалось, в основном люди не умеют правильно мыть руки после посещения туалета. Данными исследованиями занимались американские специалисты, Центр предупреждения и контроля заболеваний. Ученые напоминают, что если человек просто ополаскивает руки под струей теплой или холодной воды в течение секунд, то в подобной ситуации потенциально опасные микробы не гибнут.

Также американские исследователи отмечают, что наблюдали за огромным количеством людей, и выяснилось интересное обстоятельство. Примерно каждый третий из наблюдаемых не использует после посещения туалета мыло. Кроме того, до десяти процентов людей вообще обходятся без мытья рук. Некоторые уверены, что при посещении общественных туалетов не стоит прикасаться к кранам, которые трогают все посетители.

Доктор Линда Дики, являющаяся директором инфекционного контроля Калифорнийского университета, рассказала, что существуют гигиенические процедуры, которыми опасно пренебрегать. В первую очередь, в число таких процедур входит мытье рук после того, как человек посетил соответствующую кабинку. Именно мытье рук всегда являлось главнейшей профилактикой инфекционных болезней различного рода.

Чтобы уничтожить имеющиеся на коже рук микробы, которые оказались там после посещения туалета, требуется произвести мытье рук с использованием мыла, и посвятить процедуре не менее двадцати секунд. В то же время, исследование помогло выяснить, что в большинстве случаев на данную процедуру тратится до шести секунд, и многие уверены, что этого достаточно.

Если руки мытые, то останавливается процесс передачи микробов между людьми. Данный фактор важен везде, но особенное значение ему придается в медицинских учреждениях. Чтобы микробы не передавались окружающим, требуется соблюдение простых мер, которые не вызывают трудностей и доступны каждому.

В частности, врачи напоминают, что область под ногтями необходимо мыть минимум, раз в течение дня. Стараться не трогать лицо руками. Что касается чихания, то следует это делать не в ладони, как многие привыкли, а использовать сгиб локтя. Натирать мылом руки нужно тщательно, не пропуская область под ногтями и между пальцев. После мытья сушить руки следует чистой салфеткой или полотенцем. Эти простые действия помогут уберечься от болезнетворных микробов, и быть здоровыми.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *