» » Люди с высоким интеллектом признаны более склонными к алкоголизму


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Люди с высоким интеллектом признаны более склонными к алкоголизму

23.12.13, посмотрело: 1 548

Сегодня все больше людей стараются всячески огородить своих близких от злоупотребления алкоголем. На данный момент известно довольно много причин, из-за которых у людей возникает влечение к этой пагубной привычке, и совсем недавно стала известна еще одна. Группа университетов из США и Великобритании пришла к выводу о том, что умные и образованные люди более склонны к алкоголизму.

Согласно мнению ученых, чем выше у человека показатель IQ, тем чаще он пьет. При этом умные люди могут выпивать гораздо больше за один вечер, чем их окружение. Как гласит издание New Scientist, эксперты пока не могут объяснить причины подобного феномена, однако уверяют, что зависимость здесь самая прямая.

Специалистами было проведено масштабное исследование, в ходе которого добровольцев разделили на пять групп согласно их уровню IQ. Затем участники были опрошены на предмет того, как много и часто они выпивают. Выяснилось, что большая часть умных людей на самом деле имеет склонность к алкоголизму. Люди же со средним интеллектом имеют уже не такую ярко выраженную зависимость.

При этом эксперты считают, что из-за употребления беременной матерью алкоголя IQ ребенка практически гарантировано снижается на несколько пунктов. Поэтому крайне не рекомендуется пить людям, которые планируют завести детей в ближайшем будущем.

В целом пока зависимость между склонностью к алкоголизму и уровнем логического мышления не изучена до конца. Потому высокий интеллект не следует считать оправданием тяги к этой пагубной привычке.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *