» » Зеленый чай спасет от болезней десен


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Зеленый чай спасет от болезней десен

24.12.13, посмотрело: 1 716

Ученые обнаружили еще одно полезнейшее свойство зеленого чая, хотя этот напиток и раньше было принято считать одним их немногих, которые особенно полезны. Учеными доказано, что зеленый чай способствует долголетию, и многократные научные исследования, проведенные специалистами в области геронтологии и диетологии, это подтвердили.

Зеленому чаю присуще немало положительных свойств. В частности, от него активно худеют, он стабилизирует функции сердца, и даже может предотвратить рак. Все эти уникальные качества заставляют ученых по-новому взглянуть на данный продукт, и провести новые эксперименты. Японские специалисты отмечают, что в настоящее время ученые многих стран отметили наличие такого аспекта, как благотворное влияние на организм людей зеленого чая. Исследователи выяснили, что при регулярном употреблении чая зеленых сортов обнаруживается, что десны и зубы улучшаются, поддерживается их здоровье.

Исследования проводились учеными университета Кюсю, Фукуока. Специалисты тщательно проанализировали состояние, в котором пребывает полость рта многих участников исследования, это более девятисот мужчин, возраст которых составил от сорока девяти лет и до пятидесяти девяти лет. Эксперты признались, что смогли убедиться в том, что предпочитающие зеленый чай люди имеют более здоровые десны, также в лучшем состоянии и их зубы. У поклонников других напитков показатели здоровья полости рта заметно ниже.

Медики составили подробный отчет, из которого видно, что ценители зеленого чая успешно прошли проверку на такие признаки пародонта, как заболевания десен, порой лишающие человека зубов. Эксперимент показал, что практически каждая чашка удивительного напитка способствует уменьшению заболеваний ротовой полости. По мнению ученых, способность зеленого чая устранять болезни пародонта обеспечивают катехины - антиоксиданты, входящие в его состав. Подобные результаты были получены и в предыдущих исследованиях.

Все знают, что пародонтит является хроническим недугом, и он имеет отношение не только к здоровью десен, но и связан с диабетом, или сердечным заболеваниям. Если человек употребляет зеленый чай, то он обеспечивает профилактику болезней различного типа, а не только полости рта. Кроме того, интересно, что ранее учеными было доказано, что спасти от возможных заболеваний десен может черный чай, который рекомендуется употреблять каждый день.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *