» » Хлеб очень полезен для сердца


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Хлеб очень полезен для сердца

25.12.13, посмотрело: 2 745

Недавние исследования медиков подтвердили, что ежедневный рацион человека считается неполноценным, если в нем отсутствует цельнозерновой хлеб. Кардиологи уверяют, что данный продукт незаменим, и если человек стремится иметь здоровое сердце, то советами врачей пренебрегать не стоит. Чрезвычайная полезность хлеба для сердечнососудистой системы выяснилась после эксперимента, проведенного исследователями. Они установили, что сердечнососудистые заболевания и питание теснейшим образом взаимосвязаны.

В ходе эксперимента учеными было выявлено, каких типов питания придерживаются четырнадцать тысяч человек. Возраст участников данного эксперимента разный, начиная от сорока пяти лет, и до шестидесяти четырех. Все эти добровольцы не имели болезней сердца, и не состояли на учете у кардиолога. После того, как были проверены показатели, стало ясно, что люди, которые постоянно употребляли в пищу цельнозерновые продукты, в наименьшей степени страдали различными заболеваниями сосудов, реже жаловались на проблемы с сердцем, и не так часто обращались к кардиологу.

Если ежедневно потреблять злаки, то состояние сердца улучшается, уверяют специалисты. Чтобы обеспечить бесперебойную работу сердечной мышцы, и не допускать сбоев, медики советуют внимательно пересмотреть свой рацион, и ежедневно съедать не менее трех порций любых зерновых продуктов. Таким образом, можно не только укрепить сердце, но и улучшить состояние других органов. По мнению врачей, чтобы улучшить эффект, производимый продуктами из цельного зерна, следует ограничить употребление молочных продуктов, которые богаты жирами. В частности, нужно отказаться от сыров с большим содержанием жира, не злоупотреблять сливочным маслом, сметаной.

Если рацион насыщен молочной продукцией, большим количеством яиц, то риск болезней сердечнососудистой системы возрастает на двадцать три процента. Исследователи считают, что это очень значительный показатель, требующий того, чтобы люди более внимательно относились к выбору продуктов, предназначенных для ежедневного употребления. Медики не накладывают абсолютного запрета на жирные продукты, и периодическое их употребление вполне допустимо. В этом случае, жирное на состоянии здоровья не сказывается, уверяют медики, а сердце всегда будет в норме.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *