» » Доказано: старение обратимо!


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Доказано: старение обратимо!

26.12.13, посмотрело: 907

Недавно ученые с полной ответственностью заявили, что безжалостный ход времени можно остановить, и более того, биологические часы можно заставить идти в обратном направлении. Такого мнения придерживаются специалисты из Британии, Гарвардский университет. Потрясающее открытие сделано ими в ходе экспериментов с грызунами. Эксперты повысили у мышей двухлетнего возраста уровень одного протеина. И через некоторое время подобный шаг позволил им получить ткани тела, соответствующие шестимесячным грызунам.

Разумеется, в научном мире считают, что пока все-таки рано утверждать, что в Гарварде найдено сказочное «молодильное яблоко». Тем не менее, научная работа специалистов представляется довольно многообещающей. Ими найден способ, который действительно обеспечивает просто фантастическое омоложение организмы грызунов. Все дело в том, что ученые в определенной степени оказали помощь клеткам их ДНК, чтобы те коммуницировали более эффективно. Чтобы помолодеть на полтора года, после перезапуска процесса мышкам потребовалось всего одна неделя.

Ученые рассказали об особенностях своего уникального эксперимента. Как они утверждают, если сравнить с человеческим летоисчислением, то шестидесятилетний представитель вида был превращен в двадцатилетнего. Такие результаты вполне реальны, и их возможность подчеркнул Дэвид Синклер, являющийся автором этого интереснейшего исследования, известным экспертом в области генетики.

Профессор Синклер рассказал, что на сегодняшний день ученые имеют возможность омолаживать не полностью весь организм, пока поддаются лишь некоторые специфические участки. Тем не менее, сегодня ученым известны свойства ДНК ядра клетки, а также свойства ДНК митохондрий, которые перестают коммуницировать со временем. Таким образом, снижается способность клетки к производству энергии, что ведет к старению организма и возникновению многих возрастных болезней.

До последнего времени этот механизм старения не был детально изучен, и не имелось соответствующего испытания. Эксперты установили, что утрату связи в ДНК вызывает истощение белка NAD. При повышении его уровня ученые обрели возможность получить омолаживающий эффект, который является очень впечатляющим.

По мнению профессора Синклера, связь частей ДНК можно сравнить c отношениями между супругами, которые с течением лет общаются все меньше, и в итоге отдаляются полностью. Но если пробудить прежний уровень открытости и общения, как данная семейная пара практически оживает.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *