» » Как лечить пародонтоз


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как лечить пародонтоз

26.12.13, посмотрело: 1 620

В поисках ответа, как лечить пародонтоз, медицина в 21 веке продвинулась далеко вперед. Появление качественных материалов и технологичного оборудования в стоматологии позволило врачам гарантировать пациентам эффективное избавление от патологии. Хотя еще около 100 лет пародонтоз встречался у каждого второго человека.

Что такое пародонтоз на основе медицинских взглядов

Паро- и –донтоз – термины, вошедшие в медицину из латинского языка («пара» и «зуб»). Определение подразумевает патологию околозубной ткани с образованием камней и воспалительными изменениями. Данное понятие не совсем верно отражает суть заболевания, поэтому ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) предлагает свою трактовку болезни.

По мнению сотрудников этой организации при описании сути болезни следует руководствоваться 2-мя понятиями: пародонтит и пародонтоз. Так при воспалительных изменениях зуба и окружающих его тканей следует пользоваться термином пародонтит. Разграничение необходимо, чтобы выбрать правильную тактику лечения.

Медицинское лечение пародонтоза и пародонтита

В 21 веке лечить периодонтит и пародонтоз можно консервативными и хирургическими методами.

Консервативные методы предполагают удаление зубного камня и последующую обработку поверхностей защитными лаками. При воспалении назначаются средства для антисептики ротовой полости местно и системные антибактериальные препараты.

Чтобы лечить пародонтоз хирургическими методами, требуется специализированное оборудование. При этом стоматологи стачивают зубные камни, обнажают корни, а затем восстанавливают поврежденные ткани и заменяют удаленные части зубов искусственными материалами (имплантатами).

Ортопедические методы используются при существенных повреждениях или искривлении зубного ряда. С помощью протезов специалистам удается предотвратить прогрессирование патологии и вернуть зубам функциональные свойства.

Физиотерапевтические методы способствуют устранению бактериального размножения в полости рта, а устранению кровотечения десен.

Лечить пародонтоз с помощью лазера можно в тех случаях, когда не существует риска для размножения в полости поврежденного зуба микроорганизмов. Способ также позволяет эффективно устранить боль. С помощью лазера также можно предотвратить употребление антибиотиков при пародонтозе, удалить зубной камень и прижечь кровоточащие сосуды.

В заключение заметим, что обычно данная патология у людей диагностируется в средней степени, когда повреждение зубной пульпы и Как лечить пародонтозраздражение нерва вызывает сильную боль. При обращении к специалисту человек уже имеет неприятный запах изо рта, свидетельствующий о бактериальном обсеменении поврежденных тканей. Следствием процесса становится кровоточивость десен. В такой ситуации стоматологам ничего не остается, как рекомендовать пациентам кюретаж.

Процедура предполагает очистку десневых карманов от отложений с применением местной анестезии. Она необходима для восстановления плотного приложения десны к зубной поверхности.

При тяжелой степени пародонтоза лечить его приходится открытым кюретажем. Это хирургическое вмешательство с удалением больного зуба, очисткой полостей и «заделкой» поврежденных тканей.

Чтобы не искать способы, как лечить пародонтоз, предлагаем ежедневно полоскать ротовую полость антисептическими растворами. Их можете приготовить самостоятельно. Просто добавьте в стакан воды чайную ложку соли и несколько капель йода. После чистки зубов прополощите рот раствором. Будьте здоровы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *