» » Омолаживающая диета


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Омолаживающая диета

27.12.13, посмотрело: 1 154

Молодость всегда ассоциируется с красотой и отменным здоровьем. Как же остановить время, продлить молодость и уберечь себя от преждевременного старения? Сбалансированное и правильное питание, а также физические упражнения, вот что поможет приостановить возрастные изменения.

Омолаживающая диета улучшает общее состояние, помогает замедлить процессы старения, тем самым увеличивая продолжительность жизни человека. Давайте рассмотрим какие продукты должны входить в антивозрастную диету.

Во-первых в ваше меню должны входить продукты, содержащие волокна ( цельнозерновой хлеб, каши, свежые овощи и фрукты, зелень, коричневый рис и орехи). Перечисленные продукты не только улучшат ваше пищеварение, но и помогут избавиться от проблем, наступающих с возрастом ( таких как полнота, повышенный уровень холестерина и сахара в крови). С их помощью, вы наполните свой организм необходимыми витаминами, которые помогут сохранить вам хорошее зрение, упругость кожи, фигуру.

Во-вторых употребляйте пищу животного происхождения. Потому что вашему организму нужен белок, он приостанавливает процесс потери мышечной силы и увеличивает рост здоровых клеток. Кроме того продукты животного происхождения богаты витамином D, который необходим для здоровья костей и суставов.

Если вы не имеете ни каких противопоказаний, включите в своё меню постное мясо, морепродукты, птицу, кисломолочные продукты и куриные яйца . Помимо вышеупомянутых свойств, эти продукты пополнят ваше меню минеральными веществами.

В-третьих омолаживающая диета обязательно должна в себя включать полезные жиры. Ешьте жирную рыбу, овощные салаты заправляйте оливковым маслом, не забывайте про грецкие орехи-они богаты жирными кислотами Омега-3. Это незаменимые кислоты увеличивают срок жизни клеток, благодаря чему процесс старения тканей начинает замедляться. Помимо этого предотвращают развитие атеросклероза и других недугов, появляющихся уже в зрелом возрасте.

И в четвёртых вы должны употреблять достаточное количество жидкости. Пейте чистую воду, свежевыжатые соки (особенно гранатовый) и зелёный чай. А лимонад, алкоголь и крепкий кофе исключите из своего рациона.

Если хотите сохранить свою молодость, запомните несколько простых рецептов.

- Размочите пару столовых ложек геркулеса и смешайте с тёртыми яблоками. И добавьте туда по столовой ложке сгущённого молока и мёда.

- Размочите столовую ложку манной крупы, добавьте к ней столовую ложку измельчённых грецких орехов, тёртое яблоко и половину тёртой морковки. Заправьте салат сметаной.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *