» » Ученые нашли способ победить метастазы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые нашли способ победить метастазы

10.01.14, посмотрело: 1 115

Раковые клетки можно уничтожать в крови еще до того, как они доберутся до здоровых органов. К такому выводу пришли ученые из Корнелльского университета.

 

Исследователи установили, что если вводить в кровь пациента специальные белки, то тем самым можно "приманивать" и уничтожать раковые клетки. Причем делать это еще до того момента, когда они начнут распространяться по организму, переходя непосредственно от опухоли к другим здоровым органам, то есть до начала процесса образования метастазов. Методика подобного использования убивающих злокачественные клетки белков в крови уже разработана.

 

В настоящее время эффективным методом лечения рака на стадии первичных опухолей является хирургия и облучение. Но вот вовремя засечь развитие вторичных метастатических опухолей бывает довольно сложно. Как правило, их замечают уже тогда, когда эффективное лечение уже невозможно. Новая методика, предложенная американскими учеными, позволяет убивать раковые клетки в период их миграции с кровью по организму.

 

"Примерно 90% смертей от рака связано с тем периодом, когда в организме возникают метастазы, - сообщает автор исследования, профессор биомедицинского инжиниринга Майкл Кинг. - Но теперь мы нашли способ привлечения целой армии "убийц" белых кровяных телец, которые вызывают апоптоз - смерть раковой клетки - прямо в кровотоке. Когда злокачественные клетки оказываются в окружении этих "ребят", то у них не остается никаких возможностей сбежать. Их ожидает смерть".

Первые успешные испытания этой методики лечения рака проведены в лабораторных условиях, а затем и в опытах с мышами. Уровень успешного уничтожения раковых клеток составил почти 100%, но для использования на людях технология нуждается в дополнительном усовершенствовании.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *