» » Как справиться с алкоголизмом в домашних условиях


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как справиться с алкоголизмом в домашних условиях

14.01.14, посмотрело: 1 190

Череда продолжительных праздников позади, но у нас ведь, только дай повод выпить - рады. Тем более, что еще не прошел Старый новый год, впереди Крещение. Главное - неосознанно не уйти в запой. Но на этот и, как говорится, на всякий случай мы с помощью врача-нарколога подготовили 5 главных советов, как справиться с алкоголизмом в домашних условиях.

1. Самостоятельный вывод из запоя может дать неплохой результат, только если у больного начальная стадия алкогольной зависимости. К тому же прерывать запой возможно лишь в самом конце: то есть, когда алкоголик напился до серьезной алкогольной абстиненции. 

2. Начинать процедуры лучше с промывки желудочно-кишечного тракта. Необходимо больному обильное питье (не менее 3 литров в день). Подойдут компоты из сухофруктов, натуральные соки, разбавленный рассол. Дополнительно можно обливать голову алкоголика прохладной водой или обертывать ее смоченным полотенцем. Как так только больной утомится, нужно создать все условия для его засыпания, поскольку сон – лучшее лекарство. 

3. Далее необходимо изолировать больного от собутыльников (в том числе по телефону). Не нужно разрешать даже легкие спиртные напитки – такая уступка только усугубит его состояние. И помните, что для наилучшего результата необходимо очистить от алкогольных токсинов не только желудок, но и кровь больного (плазмаферез, гемосорбция, инфузионная терапия). Для этого следует обратиться к специалистам. 

4. Также нужно упомянуть, что прервать запой в домашних условиях не всегда возможно (например, если у больного судороги, белая горячка или он пребывает в бессознательном состоянии). Тогда необходимо поместить его в наркологический или психиатрический стационар либо в токсикологическое отделение обычной больницы. А вот проводить эксперименты с подмешиванием, подсыпанием и подливанием я бы не советовал. 

5. Быстро набраться сил после запоя поможет лечебная диета: куриный бульончик, томленые щи из кислой капусты или густой бульон из говядины на косточке.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *