» » Ученые узнали, как запустить сжигание жира


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые узнали, как запустить сжигание жира

14.01.14, посмотрело: 1 664

Нет ничего более эффективного и мощного в борьбе с лишним весом, чем физические упражнения. И наука находит доказательства этому чуть ли не каждый день.

 

Так, ученые из Массачусетского общего госпиталя обнаружили, что в организме человека имеют специальные гены, которые запускают процесс сжигания жира. И существует специальный "переключатель", который эти гены активирует. Речь идет о метаболите под названием BAIBA (бета-аминоизомасляная кислота). Опыты с лабораторными мышами показали, что эти грызуны быстро сбрасывают вес, если BAIBA задействуется.

 

Для того чтобы добиться этого эффекта сжигания жира в организме человека, не нужно принимать какие-то лекарства или проходить через специальные процедуры. Достаточно начать регулярно заниматься спортом, так как физические нагрузки являются наиболее действенным способом включения процесса сжигания лишнего жира. Ученые уже давно знают, что спорт играет важную роль в деле укрепления здоровья и продления продолжительность жизни, но им не было понятно, какие именно изменения происходят в организме человека во время занятий. Теперь это установлено. Данные исследования опубликованы журналом Cell.

Кстати, совсем необязательно заниматься по два часа в день, чтобы добиться нужного эффекта. Тем, кому хронически не хватает свободного времени, отлично подойдут высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT). Они подразумевают максимально возможные физические нагрузки на короткие периоды времени. К примеру, нужно бежать как только можно быстро в течение всего трех минут, либо делать упражнения на пресс, вроде скручиваний. Достаточно совершить два-три подхода с небольшими интервалами для отдыха между ними, как тело перейдет в режим усиленного сжигания лишних жиров в следующие 24 часа. Не каждые полноценные по времени занятия спортом дают такой эффект. Методика HIIT - одна из самых эффективных в деле сжигания жировой ткани.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *