» » Создан прибор для управления снами


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Создан прибор для управления снами

20.01.14, посмотрело: 1 990

Создан прибор для управления снами Создан прибор для управления снами Этот девайс стоимостью $175 словно бы создан по мотивам знаменитого фантастического фильма «Начало». Утверждается, что с его помощью человек сможет контролировать собственные сны.

 

Гаджет для управляемых снов под названием Aurora, представляющий собой хай-тек наголовник, использует технологию воздействия света и звука, которая может влиять на содержание сновидений человека. По крайней мере, так утверждают создатели этого хитроумного устройства. Aurora распознает момент, в который человек погружается в сон, измеряя мозговые волны и интенсивность движения глаз, а также тела.


Если запрограммировать прибор перед отходом ко сну, то он будет способен обеспечить своему владельцу более яркие сновидения и даже разбудит его в самое подходящее время, после чего человек не будет ощущать себя усталым, сонным и разбитым. Как только прибор улавливает, что вы заснули, он начинает выпускать серию из красных, зеленых и синих лучей, воспроизводя их в заранее запрограммированной последовательности. Одновременно звучит и музыка, которую вы отобрали сами.


Светодиоды, использующиеся в приборе, также действуют в качестве визуальных вставок в самом сновидении, что дает возможность человеку отличить сон от реальности. "Как только вы поймете, что спите, а не бодрствуете, то ваши возможности во сне будут бесконечными", - уверяет производитель девайса.

 

Идея управляемых снов будоражила умы человечества много веков. В контролируемых снах возможны любые чудеса от встреч с огнедышащими драконами до занятий любовью со знаменитостями, что прекрасно доказал фильм "Начало" с участием Леонардо Ди Каприо. Ну а пока что фирма, создавшая этот чудо-прибор, собирает через интернет деньги для того, чтобы начать массовое производство.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *