» » Мясные блюда вызывают диабет


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Мясные блюда вызывают диабет

22.01.14, посмотрело: 1 019

Любовь к мясным блюдам провоцирует возникновение сахарного диабета. Независимо от вида, качества и приготовленных блюд. Об этом сообщили ученые Гарвардского университета Факультета здравоохранения.

Оказывается люди, предпочитающие так называемую «западную» диету, то есть мясные блюда, кондитерские изделия, белый хлеб, рафинированные продукты и полуфабрикаты с длительным сроком хранения, намного чаще заболевают сахарным диабетом. Это цифра составляет выше среднестатистической на 50% (!).

Ранее считали, что заболевание сахарным диабетом вызывает потребление большого количества углеводов, которые в организме превращаются в глюкозу. Но исследования показали, что весомый вклад в развитие болезни вносит и мясо.

Изучение факторов, вызывающих инсулинозависимый сахарный диабет, заняло у исследователей 14 лет. За эти годы под наблюдением ученых было более 70 тысяч женщин, которые к моменту исследования не болели никакими хроническими заболеваниями. На момент окончания исследования 2700 человек заболели сахарным диабетом.

Исследуя особенности питания заболевших, ученые обнаружили, что это не только те, которые ели сладости, но также и те, которые предпочитали видеть мясные блюда в своем рационе.

А вот женщины, предпочитавшие средиземноморскую диету, состоящую из овощей, фруктов, рыбы цельнозерновых и морепродуктов; не содержащую животные жиры заболевали сахарным диабетом на 40% реже обычного.

Результат такого исследования подтвердил прописную истину: наше здоровье напрямую зависит от того, что мы едим. Причем выяснился интересный факт — ни один пищевой продукт не является абсолютно вредным или абсолютно полезным. То же мясо провоцирует развитие диабета, но при этом является источником незаменимых для организма белков.

Сам собой напрашивается вывод, необходимо потребление всех пищевых продуктов в умеренных количествах, не отдавая предпочтения одному из них.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *