» » Аллергию на арахис победили после пяти лет испытаний


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Аллергию на арахис победили после пяти лет испытаний

03.02.14, посмотрело: 994

Британские ученые утверждают, что они разработали уникальную формулу иммунотерапии, которая позволяет избавить человека от аллергии на арахис. Исследования этой методики на детях продолжались 5 с половиной лет.


аллергия на арахис является одной из самых распространенных пищевых аллергий, и одной из самых опасных. Это связано еще и с тем, что арахис, а также его производные очень часто добавляются в самые разные продукты питания, включая различные сладости, которые очень нравятся детям. Употребление арахиса у тех, кому это противопоказано, может приводить к тяжелым аллергическим реакциям, опасным для жизни ребенка.

 

Ученые из исследовательского подразделения Wellcome Trust Clinical research при больнице Addenbrooke's Hospital в Кембридже давали 99 детям в возрасте от 7 до 16 лет образцы арахисового белка в форме порошка. В течение шести месяцев доза повышалась, пока дети не научились съедать по одному настоящему ореху без всяких побочных эффектов.

 

Для 84% детей данная разновидность иммунной терапии позволила поднять аллергический порог на арахис до 5 орешков в день, а у более чем 50% он вырос до 10 орешков. Авторы методики доктора Эндрю Кларк и Памела Эван надеются, что их терапия скоро будет применяться всеми медицинскими учреждениями страны.

"От аллергии на арахис страдает миллион британцев, - говорит доктор Кларк. - Мы собрали большую исследовательскую группу и работали над решением данной проблемы 20 лет. Каждый год в Великобритании фиксируется определенное количество смертей, вызванный острой аллергической реакций на арахис, умирают дети. Мы надеемся, что наша методика скоро войдет в широкую медицинскую практику".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *