» » Диетологи определили главный продукт 2014 года


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Диетологи определили главный продукт 2014 года

07.02.14, посмотрело: 1 209

Популярной тенденцией последних лет в области питание стало определение различных «диет года» и «продуктов года». Никто, конечно, массово переходить на предлагаемые планы питания и запасаться на все 365 дней одним продуктом не собирается, но диетологов это не останавливает и они продолжают радовать нас все новыми и новыми названиями... поскольку все чаще «продуктом года» становятся неизвестные ранее виды и сорта...

На этот раз звание «самого-самого» диетологи присудили ягодам - шефердия, или «бизонова ягода» - растущая преимущественно в Северной Америке - должна стать главным продуктом на каждом столе.

Внешне шефердия напоминает клюкву, имеет сладковато-горький вкус и отличается повышенным содержанием полезных химическим соединением, главным из которых является... ликопин, основным источником которого до этого считались красные томаты.

По словам исследователей, изучавших особенности «бизоновой ягоды», именно высокий уровень ликопина и других антиоксидантов определил их выбор, поскольку нехватка ликопина в организме отражается на его внешнем и внутреннем состоянии.
Диетологи определили главный продукт 2014 года
Ликопин не вырабатывается организмом, но при этом играет важную роль буквально во всех процессах, протекающих в нем: здоровье сердечно-сосудистой системы, снижение риска развития онкологических заболеваний, защита остроты зрения и замедление процессов старения - все это функции ликопина. И одними помидорами решить проблему нехватки антиоксиданта в организме, по мнению ученых, невозможно.

Именно поэтому эксперты рекомендуют хозяек обратить внимание на экзотическую ягоду шефердии, которая прекрасно сочетается с другими продуктами и может использоваться для приготовления самых разных блюд - от «первых» до десертов...




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *