» » 5 способов борьбы с гриппом


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 способов борьбы с гриппом

11.02.14, посмотрело: 1 395

Грипп раздражает сам по себе, несмотря на то что сезон простуд, как правило, бывает всего раз в году. Чтобы не пропустить прекрасные зимние дни, катание на коньках и лыжах, следуйте нашим советам:

1. Сделайте прививку от гриппа. Это самый лучший способ защитить себя. Ненавидите уколы? Это не проблема! Можно получить вакцину от гриппа с помощью назального спрея. Прививка не только защитит Ваше собственное здоровье, но и значительно снизит риск заболевания окружающих.

2. Часто мойте руки. В дополнение к вакцинированию, мытье рук является важной линией обороны против микробов, в том числе вирусов гриппа. Почему? Организму требуется около 2 недель, чтобы выстроить иммунитет после приема вакцины от гриппа, и даже вакцинация не станет гарантом, если появляется новый штамм вируса. Мытье рук также помогает обеспечить защиту от других микробов и болезней, против которых нет вакцины, например, от обычной простуды.

- Мойте руки после посещения туалета.
- После кашля или чихания.
- Прежде чем надеть или снять контактные линзы.
- Перед нанесением макияжа.
- Перед едой, подачей или приготовлением пищи.

Чем лучше вымыты руки, тем лучше Вы защищены. Так что мытье рук после возвращения из школы, торгового центра, кино или любого другого общественного места должно войти в привычку.

3. Держите дистанцию. Вирусы гриппа путешествуют по воздуху, поэтому постарайтесь держаться подальше от нездоровых людей. Конечно, больные люди могут таковыми не выглядеть. Именно в этом случае и помогут вакцины и мытье рук.

4. Кашляйте или чихайте в платок или одежду на сгибе локтя, но ни в коем случае не в ладони. Таким образом, Вы не будете распространять вирус, прикасаясь к поверхностям.

5. Если у Вас грипп, оставайтесь дома. Вы же не хотите передать свои микробы кому-то еще. Дома можно свернуться калачиком и посмотреть любимый фильм, поиграть в видеоигры или почитать. Отдых поможет организму быстрее восстановиться.

Предотвратить грипп поможет регулярное укрепление иммунной системы. Этому способствуют сбалансированное питание, хороший сон, физические нагрузки и достаточное количество воды.

Не позволяйте гриппу внести беспорядок в Ваш привычный образ жизни. Боритесь!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *