» » Врачи назвали три мифа о раке


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи назвали три мифа о раке

11.02.14, посмотрело: 1 337

Учеными названы три мифа о раке, которые надо срочно развенчать, поскольку это может помочь в спасении жизни многих людей. Об этом, а также о том, как выявить недуг на ранней стадии и победить его.

Первый миф - это то, что раком можно заразиться как вирусом. Существуют виды рака, имеющие связь с определенными вирусами. Например, вирус папилломы человека может спровацировать развитие рака шейки матки. Вирус Эпштейна-Барр может вызвать развитие одного из видов лимфом. Карцинома или первичный рак печени зачастую развивается на фоне вируса гепатита В. Однако рак не никак не связан с понятием «вирусная инфекция». Рак - это заболевание, вызванное нарушением генов в человеческом организме. Контактируя с онкобольным никак нельзя заразиться раком.

Второй миф гласит, что опухоль не оперировать, так как это может сократить жизнь. Это полный абсурд. Ни в коем случае нельзя поддаваться на подобные убеждения знакомых или лже-целителей. На применение хирургии имеются строгие медицинские показания. Именно благодаря хирургам жизнь многих раковых больных продлевается на годы и даже на десятки лет. Кроме того сейчас активно используются точечные, щадящие технологии, к примеру, гамма-нож. Никакой связи между операцией и ускорением, обострением процесса болезни нет. Сегодня настоящей проблемой является то, что к онкологам большинство людей обращаются, когда опухоль уже в неоперабельной стадии...

Третий миф о том, что рак не лечится. Сегодня современная медицина способна лечить многие виды рака, даже на последних стадиях. Сейчас, по словам онкологов, «до полного биологического выздоровления пациента», можно вылечить: онкологические заболевания кроветворной системы, лимфоидной ткани, рак груди, лейкозы и саркомы. Конечно же, не все так просто. Много зависит от стадии болезни и правильно назначенного лечения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *