» » Британские ученые утверждают, что мобильные телефоны безвредны


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Британские ученые утверждают, что мобильные телефоны безвредны

14.02.14, посмотрело: 2 251

Британские ученые за 11 лет исследований доказали, что мобильники не опасны. Правительственная программа исследований влияния мобильных телекоммуникаций на здоровье стоила 13,6 млн фунтов стерлингов.

Ученые не только провели собственные исследования, но и суммировали данные из предыдущего отчета 2007 года, чтобы сделать единый вывод. Он оказался простым: доказательств опасного влияния мобильных телефонов на здоровье или окружающую среду не найдено, сообщает AlterNews.

Для подведения итогов ученые использовали 60 научных статей в крупнейших журналах. Эти материалы были результатами 31 исследовательского проекта на тему мобильной связи. В процессе анализа англичане не нашли также доказательств того, что излучение от базовых станций мобильной связи влияет на беременных и провоцирует раннее развитие рака и лейкемии у детей.

Кроме того, безопасными были признаны радиоволны, на которых работают различные службы спасения. После завершения программы ученые продолжат исследования в этой области, но на этот раз они обратят внимание на эпидемиологические опасности, связанные с мобильными телефонами.

Будут рассмотрены поведенческие и неврологические последствия использования мобильников детьми, поскольку существует теория, что телефоны могут привести к нарушениям сна и изменениям в структуре мозга ребенка. Эти исследования также будет финансировать министерство здравоохранения Великобритании.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *