» » Чеснок лучший «натуральный антибиотик»


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Чеснок лучший «натуральный антибиотик»

24.02.14, посмотрело: 1 950

Хотя антибактериальные свойства чеснока давно замечены учеными, в настоящее время эксперименты в данном направлении продолжаются, и получены новые интересные факты. Специалистами из Копенгагена было изучено, каким образом чеснок способен влиять на опаснейшую бактерию, известную человечеству, это Pseudomonas aerginosa. Исследование помогла обнаружить, что чесноку присуще уникальное свойство, которое вполне заслуженно позволяет его считать идеальным натуральным антибиотиком.

В частности, исследователями было заявлено, что если рассматривать наиболее доступные науке антибактериальные препараты, то чеснок вне конкуренции, он назван средством номер один. По мнению датских медиков, благодаря чесноку организм успешно борется с особо стойкими бактериями, хотя даже самые известные и мощные препараты в этом случае бессильны. По сообщению издания Business Standard, ученым копенгагенского университета Тимом Хольмом Якобсоном было сделано интересное открытие. Он обнаружил, что чеснок содержит в себе соединение, которое имеет название адожен.

Данное вещество не дает возможность бактериям производить токсин, который оказывает разрушающее воздействие на лейкоциты-клетки. Их иммунная система направляет на борьбу с различными инфекциями. В ходе проведенного эксперимента датские ученые вели наблюдение за деятельностью Pseudomonas aerginosa, изучали особенности поведения бактерии.

Ученые установили, что деятельность бактерии данного вида способна вызвать у человека гангрену. Кроме того, если человек болен муковисцидозом, бактерия является причиной серьезных осложнений. Бактерия признана очень опасной, потому что обладает завидной устойчивостью, и наделена мощнейшими защитными свойствами. Ученые подчеркивают, что особенностью бактерии можно считать способность образования вредоносными клетками в организме целых конгломератов. Они защищают себя особой биологической пленкой, и при этом становятся недоступными, на них не влияют лекарственные антибиотики и иммунитет.

Вот время опытов произошло нечто подобное, обработка конгломерата бактерий лекарственными антибиотиками оказалась малоэффективной. Но, добавив к препарату адожен, ученые обнаружили, что до девяноста процентов бактерий погибли. В то же время ученые подчеркивают, что чеснок содержит не много адожена. В настоящее время наука имеет шанс разработать новые лекарства, основой которых станет данное вещество.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *