» » Свой биологический возраст можно узнать за 20 секунд


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Свой биологический возраст можно узнать за 20 секунд

25.02.14, посмотрело: 1 034

После проведения длительных и серьезных исследований эксперты заявили, что биологическое старение человека может очень сильно расходиться с данными паспорта. Например, выяснено, что пятидесятилетний человек внутри вполне может быть тридцатилетним. Или же, наоборот, лишь разменяв третий десяток, некоторые доводят себя до состояния шестидесятилетних. Создан новый девайс, благодаря которому теперь можно точно узнать, в каком состоянии находится организм. Может быть, он значительно изношен, и не соответствует возрасту, или же наоборот является крепким.

Лучшими маркерами биологического возраста считается показатель конечных продуктов гликозилирования, или AGEs. Это компоненты, которые вредны для организма, они влекут за собой преждевременное старение, повреждение тканей. Известно, что их образование происходит в ходе гликозилирования. Это происходящая в организме возрастная реакция. Ее особенностью является способность ускоряться, если человек длительное время ведет нездоровый образ жизни.

AGEs действуют таким образом, что начинают активно развиваться воспалительные реакции, и это является причиной ускорения старения. Также они способны внести свой отрицательный вклад в ход развития многих возрастных недугов. Среди них диабет, сердечные болезни, заболевания почек, ухудшение зрения. Скорость данного процесса обусловлена количеством сахара в рационе. Ученые выяснили, что чем чаще мы употребляем сахар, тем более активно в организме производится AGEs.

Ранее измерить уровень AGEs можно было лишь посредством инвазивной биопсии кожи. Теперь ученые создали новый девайс TruAge. Это сканер, считывающий с кожи всего за двадцать секунд уровень AGEs. Специалисту отмечают, что более высокие показатели обозначают наибольший возраст человека. Британские журналисты выбрали трех добровольцев. Как выяснилось, у этих людей оказался огромный разрыв между паспортным возрастом и биологическими показателями.

Например, Джемми Кэри, девятнадцатилетняя работница индустрии моды, с ужасом для себя узнала, что ее биологический возраст близок к сорока четырем годам. В рационе девушки много шоколада, и, по мнению экспертов, молодежь вообще не думает о том, как питается. Специалисты считают, что ситуация Джемми не безнадежна, и она имеет шанс исправить ситуацию.

Также несоответствие с паспортным возрастом обнаружилось у Сьюзан Седдон. Сорокапятилетняя учительница имела более старший биологический возраст. По показаниям девайса ей оказалось пятьдесят семь лет. Дело в том, что ежедневно Съюзан выкуривала не менее двадцати сигарет, и к тому же злоупотребляла спиртным. Поэтому не удивительно, что женщина состарилась раньше.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *