» » Как сидячий образ жизни влияет на здоровье?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как сидячий образ жизни влияет на здоровье?

27.02.14, посмотрело: 1 854

О связи образа жизни с состоянием организма ученые говорят постоянно и регулярно предлагают доказательства пользы активной жизненной позиции для людей самых разных возрастов. Но на этот раз американские эксперты пошли от обратного – они решили доказать не пользу физических нагрузок, а вред сидячего образа жизни. Казалось бы, это одно и тоже… Оказалось – не совсем.

Исследование, проходившее в Соединенных Штатах и охватившее более двух тысяч человек, «в цифрах» продемонстрировало, к каким последствиям может привести чрезмерная «любовь к стулу». И дело даже не в том, что со временем на стуле станет неудобно сидеть из-за развившегося геморроя, а в том, что рано или поздно настанет момент, когда самостоятельно подняться с него (стула) вы уже не сможете.

Авторы исследования утверждают, что сидячий образ жизни в два раза повышает риск развития инвалидности: в возрасте старше 50 лет каждый час, проведенный на стуле, приближает вас к инвалидному креслу.

Под «инвалидностью» авторы понимают не только полную потерю способности ходить, но частичный паралич ног и рук, нарушение моторики и т.д.

Специалисты считают необходимым напомнить людям о важности физических нагрузок и активного отдыха. Причем, чем раньше человек осознает необходимость постоянного «движения», тем ниже вероятность того, что однажды он остановится…




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *