» » Западная диета признана смертельно опасной


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Западная диета признана смертельно опасной

06.03.14, посмотрело: 906

Не все диеты одинаково полезны для организма. Ученые уже не раз опровергали различные предписания, в особенности с западных стран. Однако последние из проведенных исследований демонстрируют, что так называемая западная диета не толь не является полезной, но и может таить в себе смертельную опасность. 

Французские ученые опубликовали в издании «Американский медицинский журнал» информацию о том, что типичная западная диета, которая отличается высоким содержанием жиров и углеводов, способна приводить к ранней смерти. 

Под руководством доктора Ташими Акбарали исследовательская группа провела глобальное исследование для изучения связи данной диеты с процессом физического старения. 

Анализу ученых подверглись медицинские карты 1575 женщин и 3775 мужчин за 1985-2009 годы для определения среди них показателей хронических заболеваний и смертности. Кроме того, они выяснили, какое число пациентов следовало диетическим рекомендациям, предусмотренным в Альтернативном индексе здорового питания (АИЗП). 

АИЗП представляет собой показатель качества диеты, предназначенный для выдачи рекомендаций для борьбы с разнообразными хроническими заболеваниями, среди которых болезни сердца и диабет. 

Как показали результаты, наблюдаемые, которые не придерживались рекомендаций АИЗП и следовали преимущественно западным диетам, включающим в себя жареные и сладкие блюда, обработанные пищевые продукты и красное мясо, удваивали риск преждевременной смерти. 

Доктор Акбарали резюмировала исследование тем, что ранее влияние диеты на различные возрастные заболевания уже была изучена, но лишь немногие из исследований смогли показать более целостную картину связи диеты с состоянием здоровья в пожилом возрасте. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *