» » Клеточная терапия помогла в лечении аутизма


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Клеточная терапия помогла в лечении аутизма

15.10.09, посмотрело: 2 415

В последние годы проблема аутизма становится все более острой, например, по современным данным, аутизмом страдает каждый 10 ребенок в США. Клиника XCell-Center (Дюссельдорф) опубликовала промежуточные результаты проводившихся в Германии клинических испытаний клеточной терапии аутизма. Было показано, что состояние пациентов улучшилось более чем на 70%.

XCell-Center — первая в Европе частная клиника, специализирующаяся на регенеративной медицине с использованием аутологичных стволовых клеток костного мозга. Применяемые в клинике методы отвечают требованиям медицинского законодательства Германии.

В испытаниях принимали участие 10 пациентов с аутизмом, которым вводили аутологичные стволовые клетки, полученные из костного мозга. Было отмечено улучшение когнитивных функций, социализации, координации, речи, поведения, моторных навыков, а также уменьшение тревожности и гиперактивности. Эти результаты говорят о возможности эффективного и безопасного применения клеточной терапии для лечения аутизма.

Стволовые клетки получали из костного мозга пациентов в лаборатории XCell-Center, проверяя их жизнеспособность и подсчитывая количество. Затем клетки вводили в спинномозговую жидкость, по которой они доставлялись в головной мозг. Процедура лечения совершенно безболезненна, побочных эффектов не отмечено, а благотворный эффект сохранялся не менее 12 недель.

Это только предварительные результаты, полученные на небольшом числе пациентов, но они дают основания для более широких испытаний метода, которые планируется провести в США в 2010-11 гг.

Цена курса лечения — 9000 евро.

По материалам: PRWeb



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *