» » Япония укрепляет здоровье долгожителей компьютерными играми


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Япония укрепляет здоровье долгожителей компьютерными играми

14.03.14, посмотрело: 835

Известная компания Namco Bandai, создавшая легендарного «Пакмана», управляет одним из домов престарелых. Разработчики фирмы предлагают постояльцам дома развивать свое здоровье при помощи активных компьютерных игр. Информация опубликована в издании CTV News.

Население Японии, начиная с 2007 года, стареет. В этой стране показатели рождаемости одни из самых низких по миру, однако, крайне высока продолжительность жизни японцев. В доме престарелых от компании Namco Bandai используется регулярное посещение игровых комнат. Развлечения были специально разработаны с учетом лиц пожилого возраста. Такие компьютерные игры могут использоваться в качестве гимнастики, они имеют и соревновательный элемент, добавляющий элемент азарта.

В статье описывается одно из полюбившихся развлечений – игра Thrilling Snakebuster II. Игроку предлагают уничтожать змей, которые настигают игрока со всех сторон. Используются специальные сенсоры, учитывающие движения человека. Такая зарядка улучшает кровообращение и тренирует мышцы.

На сегодняшний день в доме престарелых используется четыре игры для разных групп мышц. К игровым разработкам в области здравоохранения подтягиваются и другие гиганты, например, Nintendo, производитель игр и игровых приставок.


По материалам: Медвести

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *